• пятница, 29 Марта, 19:10
  • Baku Баку 14°C

Хикмет Гаджиев: «В апреле 120 мировых лидеров соберутся в Баку»

01 сентября 2018 | 13:00
Хикмет Гаджиев: «В апреле 120 мировых лидеров соберутся в Баку»
Азербайджан, как государство-участник Организации черноморского экономического сотрудничества, со второй половины 2018 года осуществляет представительские функции. Поэтому в декабре этого года Азербайджан по этой линии будет принимать заседание глав МИД стран-членов Организации.
Об этом Oxu.Az сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Он заявил, что Азербайджан в 2019-2022 будет выполнять председательские функции в Движении неприсоединения – организации, в которой представлены 120 стран мира.
«18 саммит Движения в рамках председательской функции пройдет в Баку в апреле будущего года. В этом саммите будут участвовать главы государств и правительств 120 стран мира. Также напомню, что в качестве составной части подготовки к председательству 2-6 апреля Баку принял среднесрочное заседание министров иностранных дел стран Движения неприсоединения, на котором была принята итоговая декларация.
Следует учесть, что данное движение является самым крупным международным форматом после ООН, собравшим мировые государства и охватившим широкую географию. Азербайджан, как один из членов этой структуры, является одним из самых активных ее участников», - добавил Х.Гаджиев.
banner

Советуем почитать