• пятница, 29 Марта, 19:05
  • Baku Баку 14°C

AzerGold запустило проект по производству монет и слитков из местного золота и серебра

31 августа 2018 | 14:23
AzerGold запустило проект по производству монет и слитков из местного золота и серебра
ЗАО «AzerGold» планирует осуществлять продажу золотых и серебряных монет и слитков под брендом «AzerGold», говорится в сообщении общества.
«AzerGold запустил проект по производству монет и слитков из местного золота и серебра. Производство продукции из цветных металлов осуществляется в соответствии со стратегией развития компании. Золотые слитки и монеты, не имеющие номинальной ценности, будут выпускаться весом в 5, 10 и 20 грамм», - отмечается в сообщении.
По данным AzerGold, на первом этапе предполагается производство монет в трех различных дизайнах: «Центр Гейдара Алиева», «Гобустан» и узор Карабахского ковра «Челеби».
Как отмечает компания, данный проект, помимо продвижения страны в качестве поставщика золота на местном и международном рынке и поддержкой бренда «Made in Azerbaijan», нацелен и на поддержку местного предпринимательства и развитие внутреннего рынка.
«Продажа монет и слитков из цветных металлов 999.9 пробы под брендом AzerGold внесет вклад в увеличение ассортимента на местном рынке, стимулирует развитие благоприятных экономических отношений в стране», - подчеркивается в информации.
Как сообщалось, ЗАО «AzerGold» в четверг дал старт процедуре отбора на тендерной основе компании, предоставляющей услуги по изготовлению слитков и монет из драгметаллов.
Желающие принять участие в тендере до 15:00 10 октября могут представить свои тендерные предложения. Тендерная процедура состоится 11 октября.
ЗАО «AzerGold» создано указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 февраля 2015г.
Общество занимается изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением золотоносных и железорудных участков Гарадаг, Човдар, Гейдаг, Дагкесемен, участка Кохнемеден и бассейна Кюрякчай.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать