• суббота, 20 Апреля, 09:08
  • Baku Баку 14°C

Бинали Йылдырым: «Турция всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана»

29 августа 2018 | 18:37
Бинали Йылдырым: «Турция всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана»
Сегодня, 29 aвгуста премьер-министр Азербайджанской Республики Новруз Мамедов встретился с делегацией во главе с председателем Великого национального собрания Турции Бинали Йылдырымом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече было выражено удовлетворение нынешним состоянием азербайджано-турецких связей, подчеркнуто значение взаимных визитов высокого уровня с точки зрения дальнейшего расширения отношений между двумя братскими странами.
Поздравив Бинали Йылдырыма с избранием председателем Великого национального собрания Турции, премьер-министр Новруз Мамедов высоко оценил то, что свой первый визит в качестве председателя парламента он совершает в Азербайджан. Напомнив высказывание великого лидера Гейдара Алиева «Одна нация, два государства», премьер-министр сказал, что отношения между Азербайджаном и Турцией находятся на самом высоком уровне. Наши страны сотрудничают во всех сферах, выступают с единой позиции по всем вопросам, всегда поддерживают друг друга в международных организациях.
Новруз Мамедов отметил, что тесные дружеские отношения президентов Aзербайджана и Турции играют важную роль в укреплении связей между нашими странами. Говоря о совместно реализуемых глобальных проектах, премьер-министр отметил, что связи между законодательными органами наших братских стран также вызывают удовлетворение.
Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, премьер-министр Новруз Мамедов сказал, что Турция всегда рядом с Азербайджаном в решении этого вопроса и оказывает большую поддержку нашей стране.
Поздравив Новруза Мамедова с назначением премьер-министром Азербайджана, председатель парламента Турции Бинали Йылдырым отметил: стало уже традицинй, что первый визит официальные лица двух государств после нового назначения совершают в братскую страну. Напомнив высказывание великого Ататюрка «Радость Азербайджана – наша радость, его печаль – наша печаль», Бинали Йылдырым подчеркнул, что и на должности председателя ВНСТ он, как всегда, продолжит деятельность, направленную на отстаивание интересов двух стран.
Председатель Великого национального собрания Турции отметил, что Турция всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, и эта поддержка будет продолжена.
banner

Советуем почитать