• суббота, 20 Апреля, 06:37
  • Baku Баку 14°C

Поставки ракетного вооружения из Беларуси в Азербайджан продолжатся - Belarus Security Blog

29 августа 2018 | 14:30
Поставки ракетного вооружения из Беларуси в Азербайджан продолжатся - Belarus Security Blog
Очевидно, партия тяжелых реактивных систем залпового огня «Полонез», полученная Азербайджаном, - лишь часть сделки, говорится в материале, опубликованном в Belarus Security Blog.
«И в обозримой перспективе можно ожидать новых поставок ракетного вооружения из Беларуси азербайджанской армии», - указывается в статье под заголовком: «Поставки ракетного вооружения в Азербайджан продолжатся».
В материале напоминается, что с 21 августа этого года проходил визит в Беларусь первого заместителя министра обороны АР - начальника Генштаба Наджмеддина Садыкова, в рамках которого прошли переговоры с министром обороны Беларуси Андреем Равковым и начальником Генштаба белорусской армии генерал-майором
Стороны обсудили вопросы региональной безопасности и развитие сотрудничества в военной и военно-технической областях.
Также состоялась встреча генерал-полковника Н.Садыкова и председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Романа Головченко, на которой обсуждалось состояние сотрудничества между двумя странами в военно-технической сфере.
«Генерал-полковник Н.Садыков посетил одно неназванное предприятие военно-промышленного комплекса Беларуси. Сообщается, что азербайджанскую сторону интересовали системы вооружения, способные усилить военный потенциал Баку. Интересно отметить, что источники не сообщают о дате окончания визита азербайджанского военачальника в Беларусь.
Ранее в мае министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял делегацию Госкомвоенпрома Беларуси. В ходе встречи стороны определили направления реализации новых крупных проектов в интересах азербайджанской армии.
С учетом стоящих перед Баку вызовов, высока вероятность, что визит Н.Садыкова был связан с очередным этапом выполнения сделки по поставкам РСЗО «Полонез» из Беларуси в Азербайджан», - говорится в материале.
1News.az
banner

Советуем почитать