• четверг, 28 Марта, 20:28
  • Baku Баку 13°C

Проект резолюции «Положение на оккупированных территориях Азербайджана» включен в повестку 73-ой сессии ГА ООН

29 августа 2018 | 14:15
Проект резолюции «Положение на оккупированных территориях Азербайджана» включен в повестку 73-ой сессии ГА ООН
Проекты резолюций «Положение на оккупированных территориях Азербайджана" и «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития» включены в предварительную повестку 73-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Как сообщает Report, проекты резолюции включены в повестку предстоящей сессии под пунктами 41 и 35 соответственно, поскольку не были обсуждены в ходе завершившейся предыдущей сессии Генассамблеи ООН.
Всего в повестку нынешней сессии включено 175 пунктов, в том числе касающихся таких вопросов, как мир и безопасность, разоружение, контроль над распространением наркотиков, борьба с международным терроризмом и др.
Официальное открытие 73-ой сессии Генассамблеи ООН состоится в Нью-Йорке 18 сентября. Традиционные общие прения состоятся с 19 по 25 сентября.
Генеральная Ассамблея ООН является главным совещательным органом ООН. В нее входят представители всех государств-членов, каждое из которых имеет один голос. Решения по важным вопросам, таким как вопросы мира и безопасности или прием новых членов, требуют большинства в две трети голосов. Решения по другим вопросам принимаются простым большинством. Ежегодно в период с сентября по декабрь ведется интенсивная работа сессии Ассамблеи, которая затем проводит свои заседания по мере необходимости.
banner

Советуем почитать