• четверг, 18 Апреля, 22:34
  • Baku Баку 21°C

Стартуют съемки «Терминатора 5»

05 марта 2014 | 11:41
Стартуют съемки «Терминатора 5»

Знаменитая сага про войну человечества с вышедшими из-под контроля машинами возвращается на экраны – в апреле стартуют съемки пятой части фантастического боевика «Терминатор» с участием Арнольда Шварценеггера.
«Как вы знаете, во время прошлого «Терминатора» я губернаторствовал, поэтому не получилось отметиться в том фильме, а здесь мне очень рады, да и я сам испытываю нешуточный подъем. Сценарий – фантастический», – рассказал «Железный Арни» журналистам после прошедшей церемонии «Оскар». Съемки начнутся уже в апреле и будут проходить в основном в Новом Орлеане, а также в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе в течении пяти месяцев.
Кроме Шварценеггера участие в картине примут Джейсон Кларк, Эмилия Кларк и Джей Кортни. Премьера культового боевика назначена на 4 июля 2015 года.
Первый полнометражный фильм Джеймса Кэмерона вышел в свет в далеком 1984 году. При скромном бюджете в 6,4 млн долларов фильм многократно окупился: мировые сборы составили $42 млн. В 1991 году в прокат поступило не менее культовое и на порядок более масштабное продолжение «Терминатор-2: Судный день». Вселенной «Терминатора» в определенном смысле повезло в том, что она, в отличие от других культовых фантастических блокбастеров 80-х, избежала многочисленных низкокачественных продолжений. Одной из причин такого положения, помимо добросовестности Кэмерона, была запутанная ситуация с авторскими правами. Когда данная проблема была решена, в 2003 году на экраны вышел третий фильм саги – «Терминатор 3: Восстание машин», созданный совсем другой командой, но по-прежнему со Шварценеггером в главной роли. В 2009 году состоялась премьера фильма «Терминатор: Да придет спаситель» с Кристианом Бэйлом в роли Джона Коннора и Антоном Ельчиным в роли молодого Кайла Риза. Лицо Шварценеггера в качестве облика Терминатора было воссоздано с помощью компьютерных технологий.
Источник «Светская хроника»
banner

Советуем почитать