• суббота, 20 Апреля, 04:44
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане создана «Молодежная сеть азербайджанцев мира»

28 августа 2018 | 18:25
В Азербайджане создана «Молодежная сеть азербайджанцев мира»
По завершении первого Летнего лагеря диаспорской молодежи - «100-летие АДР» была создана новая организация, говорится во вторник в сообщении Государственного комитета по работе с диаспорой.
В первом Летнем лагере диаспорской молодежи - «100-летие АДР», который был орагнизован в Шеки, приняли участие 140 молодых людей из 37 стран мира.
Участники первого Летнего лагеря диаспорской молодежи приняли решение о создании «Молодежной сети азербайджанцев мира» и в связи с этим выступили с декларацией.
В декларации представители молодежи отметили, что совместно с представителями молодежи всего мира они будут сотрудничать в направлении пропаганды мира, братства и дружбы, защиты окружающей среды, развития науки и образования, будут совместно бороться против глобальных проблем, а также стремиться к более тесному сотрудничеству с азербайджанцами мира, оказывать поддержку социально-экономическим и политико-правовым реформам, осуществляемым в Азербайджане.
«Участники «Молодежной сети азербайджанцев мира» в связи со своей будущей деятельностью подписали резолюцию. В резолюции приветствуется создание организации, которая обеспечит единство и взаимные связи молодежи», - говорится в сообщении Госкомитета.
Также говорится, что «Молодежная сеть азербайджанцев мира» со дня своего создания будет выполнять миссии по интенсивной пропаганде культурно-исторического наследия и традиций Азербайджана, обеспечению деятельности азербайджанской молодежи в условиях тесного сотрудничества, в координированной форме, в том числе по усилению интеграции в общество стран, в которых она проживает.
В своей резолюции «Молодежная сеть азербайджанцев мира» отмечает, что в течение короткого времени будут решены правовые вопросы организации и затем об этом будет проинформирован Государственный комитет по работе с диаспорой.
Таким образом, первый Летний лагерь диаспорской молодежи не только запомнился интересными выступлениями по различным направлениям, но и также характеризуется еще более тесным сближением азербайджанцев, усилением азербайджанского диаспорского движения в мире, укреплением связей с исторической родиной проживающей за границей молодежи, расширением диаспорского движения и так далее
Trend
banner

Советуем почитать