• пятница, 19 Апреля, 14:18
  • Baku Баку 25°C

Министерство: Шахрияру выделили 200 тысяч манатов

27 августа 2018 | 19:27
Министерство: Шахрияру выделили 200 тысяч манатов
Имя Шахрияра Мамедъярова крупными буквами вписано в историю шахмат. Мы гордимся, что Шахрияр находится в числе сильнейших шахматистов мира.
Об этом Oxu.Az сказала глава пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана Самая Мамедова.
Она ответила на заявления в том, что азербайджанский гроссмейстер участвует на турнирах за свой счет:
«Шахрияр сейчас на соревнованиях. Мы его понимаем. Может быть волнение и тревога породили в Шахрияре определенные чувства и заставили написать это. Шахрияр остается одним из самых важных шахматистов для нас, что бы он не написал.
Что касается поездок Шахрияра на турниры, согласно плану мероприятий Министерства молодежи и спорта, в 2017 году ему выделили 250 тыс. манатов, а в 2018 году – 200 тыс. манатов. Эти средства для участия в соревнованиях, на дорогу и питание. Отмечу, что были покрыты и дополнительные расходы.
Ни один шахматист не участвует в международных и местных турнирах за свой счет. Министерство всесторонне их обеспечивает и будет обеспечивать. Впереди нас ждет турнир по шахматам в Батуми. Уверены, что Шахрияр и там достойно представит Азербайджан.
Не стоит забывать, что шахматы являются одним их приоритетных видов спорта для господина президента. Господин президент всегда уделяет внимание улучшению условий жизни шахматистов изо дня в день. Шахрияру желаю успехов, мы гордимся им».
banner

Советуем почитать