• среда, 24 Апреля, 14:34
  • Baku Баку 27°C

Мать известного азербайджанца в Лас-Вегасе удивила американцев (Фото-Видео)

26 августа 2018 | 14:16
Мать известного азербайджанца в Лас-Вегасе удивила американцев (Фото-Видео)
Мать известного азербайджанского циркача Узеира Новрузова приготовила для всей его семьи в Лас-Вегасе знаменитое азербайджанское блюдо – хингаль.
У.Новрузов в социальной сети опубликовал фотографии и ролик, чтобы продемонстрировать своим американским друзьям, как готовится это блюдо.
Отметим, что азербайджанский хингаль не следует путать с грузинским хинкали, представляющим собой существенно иной тип блюда.
Несколько дней назад мать циркача, проживающая в Гяндже, отправилась погостить у своего сына в Лас-Вегас и, будучи там, каждый день радует его семью разными азербайджанскими блюдами. Наибольший восторг у американских друзей циркача вызвали фотографии хингали, и они также захотели попробовать это блюдо — на что Новрузов заметил: для этого лучше всего посетить Азербайджан, передает Sputnik Азербайджан.

Узеир Новрузов родился в Гяндже, но вырос в России, а потом переехал жить в США. Он выступает в цирке в образе легендарного Чарли Чаплина, поэтому Новрузова часто сравнивают с легендой немого кино. В Китае Новрузов побил мировой рекорд, поднявшись на шестиметровую лестницу и простояв на ней восемь минут. Благодаря этому номеру его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. На данный момент циркач живет в Америке вместе с семьей, участвует в различных цирковых представлениях.
banner

Советуем почитать