• пятница, 29 Марта, 17:16
  • Baku Баку 14°C

Шейдаев о сборной Гурбана Гурбанова

25 августа 2018 | 14:00
Шейдаев о сборной Гурбана Гурбанова
Член сборной Азербайджана Рамиль Шейдаев, который недавно подписал контракт с российским клубом «Крылья Советов», дал интервью изданию «Спорт».
Отвечая на вопрос про сборную Азербайджана и стоящие перед командой задачи, футболист сказал, что у нее есть два шанса пробиться в финальный раунд Чемпионата Европы 2020, и игроки просто обязаны их использовать.
«Скоро стартует Лига наций, затем отборочный турнир. У нас молодая, быстрая, амбициозная команда, способная добиться своей цели. За нас будет болеть вся страна, так что у нас все будет хорошо. Сыграть в Баку в частности и на Евро в целом - моя давняя мечта», - сказал он.
Шейдаев также высказался о соперниках сборной Азербайджана на Чемпионате Европы 2020 (Косово, Мальта и Фарерские острова):
«Косово не такой простой соперник, как кажется, да и с Мальтой в гостях придется непросто. Впрочем, со всеми этими командами можно играть и выигрывать».
Отметим, в начале интервью издание «Спорт» отмечает талант азербайджанского футболиста и коротко рассказывает о его карьере:
«Одни в 22 года лишь начинают переходить из молодежного футбола во взрослый, у других к этому возрасту уже накоплен опыт выступлений в российской премьер-лиге, Европе и национальной сборной.
К последней категории относится Рамиль Шейдаев, которого пару лет назад называли самым талантливым воспитанником петербургского футбола и которому прочили твердое место в основном составе «Зенита» и сборной России. Но Шейдаев выбрал другой путь: «Трабзонспор», смена гражданства, «Карабах», выступление в Лиге чемпионов, «Крылья Советов». Он ни о чем не жалеет и мечтает сыграть в Баку на чемпионате Европы за сборную Азербайджана».
banner

Советуем почитать