• суббота, 20 Апреля, 03:44
  • Baku Баку 15°C

Трамп рассказал о единственной совершенной им ошибке

23 августа 2018 | 12:47
Трамп рассказал о единственной совершенной им ошибке
Дональд Трамп рассказал о единственной ошибке, которую он, по его словам, совершил в 2016 году.
«Единственное, в чем я ошибся, это то, что я победил на выборах, на которых ожидали победу жуликоватой Хиллари Клинтон. Проблема заключается в том, что они забыли провести кампанию в ряде штатов!» — съязвил Трамп.
«Плата за молчание»
В США внимание общественности приковано к разбирательству вокруг якобы допущенных Трампом неблаговидных действиях в период избирательной кампании. В частности, во вторник согласившийся на сделку со следствием бывший адвокат Трампа Майкл Коэн заявил под присягой, что совершил по указанию своего клиента преступление.
Как сообщается, это выражалось в том, что Трамп поручил адвокату заплатить двум женщинам «за молчание».
Никаких имен тогда названо не было, однако ранее широко обсуждались выплаты Коэна женщинам, обвинявшим Трампа в супружеской неверности. Действующий президент пытался дистанцироваться от этого и говорил, что не знал о таких выплатах.
Дело Коэна
ФБР в апреле обыскало дом и офис Коэна. Сотрудники конфисковали документы, которые могли содержать записи телефонных разговоров юриста с Трампом, а также документ о выплатах порноактрисе Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффорд) и модели Карен Макдугал, заявлявших, что состояли в отношениях с Трампом.
По данным СМИ, Коэн за два месяца до президентских выборов тайно сделал аудиозапись разговора с Трампом, где обсуждались выплаты Макдугал. Адвокаты Коэна нашли запись среди конфискованных у него материалов и отправили ее адвокатам Трампа.
Будущий президент в разговоре произносит плохо слышимую фразу, которую стороны трактуют по-разному. Противники Трампа утверждают, что он просит заплатить наличными, а его адвокаты утверждают, что он сказал не платить наличными. Коэн в ответ на это несколько раз говорит «нет» и начинает фразу, которую Трамп перебивает словом «чек». После этого запись обрывается.
РИА Новости
banner

Советуем почитать