• вторник, 19 Марта, 09:56
  • Baku Баку 8°C

Новак Джокович первым в истории тенниса выиграл все турниры серии Masters

20 августа 2018 | 12:07
Новак Джокович первым в истории тенниса выиграл все турниры серии Masters
Серб Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале теннисного турнира в американском Цинциннати и стал первым в истории игроком, побеждавшим на всех девяти турнирах серии Masters.
В финале турнира с призовым фондом более 5 мин долларов десятая ракетка Джокович за 1 час и 25 минут одолел второго номера посева со счетом 6:4, 6:4.
31-летний Джокович выиграл 70-й трофей в одиночном разряде. Победа в Цинциннати стала для серба второй в 2018 году, ранее он победил на Уимблдоне. В личном противостоянии с 37-летним швейцарцем Новак вышел вперед 24-22, одержав третью победу подряд.
Серб выиграл первый Masters за два года и 31-й в карьере. По этому показателю он уступает только Рафаэлю Надалю (33).
Из всех девяти мастерсов именно турнир в Цинциннати ранее не покорялся Джоковичу. Он пять раз уступал в финалах этих соревнований, причем трижды проигрывал именно Федереру.
В женском одиночном разряде в Цинциннати победу одержала представительница Нидерландов Кики Бертенс, обыгравшая в решающем матче румынку Симону Халеп. В женском парном разряде первенствовал дуэт россиянки Екатерины Макаровой и чешки Луции Градецка.
Newsru.com
banner

Советуем почитать