• вторник, 19 Марта, 12:41
  • Baku Баку 8°C

Книга об истории Ferrari, которая стоит дороже автомобиля (Фото-Видео)

19 августа 2018 | 13:14
Книга об истории Ferrari, которая стоит дороже автомобиля (Фото-Видео)
За 30 тысяч долларов вряд ли купишь новый Ferrari, но этих денег достаточно, чтобы приобрести книгу об истории культового бренда, выпущенную ограниченным тиражом.
Прежде чем судить о цене, вы должны знать, что она включает в себя красивую подставку из хрома и стали и алюминиевый кейс, в котором и лежит эта невероятно редкая книга. Вместе эти два произведения искусства, созданные дизайнером Марком Ньюсоном, имитируют собой легендарный 12-цилиндровый двигатель Ferrari.
Названная просто — Ferrari — книга представляет собой массивный том, включающий в себя множество фотографий из архива компании, рассказывающих историю люксового итальянского бренда.
В общей сложности будет продано 1947 книг, из которых только 250 будут продаваться по цене $30.000. Эти ультраредкие экземпляры будут предлагаться музеям и опытным коллекционерам Ferrari с впечатляющей историей владения спорткарами знаменитого бренда. Поэтому, даже если у вас есть лишние 30 тысяч долларов, вы все равно не сможете стать владельцем такой книги, если не будут соблюдены определенные условия.
К счастью для настоящих фанатов бренда, одну из 1697 копий книг этого ограниченного тиража все же можно будет приобрести гораздо дешевле — всего за $6.000 — и только в алюминиевом кейсе.
Опубликованная издательством Taschen, книга Ferrari предлагает «неограниченный доступ к сотням фотографий из архивов компании и от частных коллекционеров, чтобы показать полную историю главных действующих лиц Ferrari, побед, прошлого и будущего. Этот проект, разработанный в тесном сотрудничестве с Ferrari, представляет собой настоящий коллекционный сборник».
Все 514 страниц книги сшиты вручную, а обложка выполнена в спортивном минималистичном стиле с культовым логотипом лошади на красном фоне. Все 1947 экземпляров подписаны Пьеро Феррари, вице-председателем итальянского автопроизводителя и единственным живым сыном основателя бренда Энцо Феррари, в то время как 250 эксклюзивных экземпляров также подписаны нынешним руководителем Ferrari Джоном Элканном и бывшим президентом компании Серджио Маркьонне.
BUGAGA
banner

Советуем почитать