• вторник, 19 Марта, 15:02
  • Baku Баку 8°C

Иностранным туристам не будут ставить печати в паспорта при поездке в Иран

19 августа 2018 | 11:06
Иностранным туристам не будут ставить печати в паспорта при поездке в Иран

Приехавшим в Иран иностранным туристам намерены перестать ставить печати в паспорта при въезде в страну. Как сообщает агентство Mehr, эти меры вызваны введением санкций против Ирана со стороны США. Таким образом иранские власти хотят поддержать развитие туристической индустрии в стране и избавить потенциальных туристов от каких-либо опасений.
О разработке соответствующего законопроекта рассказал глава иранской организации по культурному наследию, промыслам и туризму Али Асгар Мунесан. Документ уже одобрен самим господином Мунесаном, а также министерством промышленности и торговли Ирана, МИДом страны и полицией. Инициативу ждет рассмотрение в совете министров Ирана.
«Статистика, представленная миграционной полицией Ирана, показывает, что число иностранных туристов, приехавших с визитом в Иран, выросло на 38% в первые четыре месяца текущего года. В то же время число европейских туристов несколько снизилось, что повлияло на работу четырехзвездочных и пятизвездочных отелей»,— отметил Али Асгар Мунесан. Он уверен, что после утверждения законопроекта ситуация изменится.
Санкции США против Ирана были восстановлены в ночь на 7 августа. ЕС в ответ ввел в действие «блокирующий статут» для защиты европейских компаний от экстерриториальных санкций Соединенных Штатов. Брюссель призвал представителей европейского бизнеса сохранять контакты с Ираном, несмотря на риск американских санкций.
Kommersant.ru
banner

Советуем почитать