• вторник, 19 Марта, 06:21
  • Baku Баку 8°C

Аббас заявил о необходимости для палестинцев продолжать народные выступления

19 августа 2018 | 10:51
Аббас заявил о необходимости для палестинцев продолжать народные выступления
Палестинцы активизируют антиизраильские выступления. Об этом, как передало агентство Wafa, заявил в субботу президент Государства Палестина Махмуд Аббас.
Он выступил с речью в Рамалле на закрытии 29-й сессии Центрального Совета Организации освобождения Палестины (ЦС ООП).
«Важно продолжать народные выступления, чтобы мир слышал голос палестинского народа, - подчеркнул Аббас. - Это необходимо особенно сейчас, когда национальное дело палестинцев находится в опасности и подвергается злобным нападкам со всех сторон».
Аббас предупредил, что «палестинцы пересмотрят все соглашения с Израилем из-за его отказа выполнять подписанные ранее договоренности». Он также указал, что будет продолжать бойкотировать контакты с администрацией США до тех пор, пока Вашингтон не пересмотрит свое решение о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, которое состоялось 14 мая.
ООП признана международным сообществом единственным законным представителем палестинского народа. Центральный совет ООП является ее расширенным руководящим органом, который созывается между сессиями Национального Совета Палестины (парламента в изгнании). Нынешняя сессия ЦС ООП (15-18 августа) была посвящена выработке «платформы перехода от палестинской автономной власти, созданной после подписания в 1993 году мирных договоренностей с Израилем в Осло, к суверенному государству».
Другой важной темой сессии стало восстановление национального единства палестинцев. В своей речи Аббас подчеркнул, что никогда не согласится с отделением сектора Газа, где правит Исламское движение ХАМАС, от Западного берега реки Иордан.
ТАСС
banner

Советуем почитать