• вторник, 19 Марта, 15:08
  • Baku Баку 8°C

В эфире популярного в США радиошоу было рассказано о карабахском конфликте

17 августа 2018 | 23:14
В эфире популярного в США радиошоу было рассказано о карабахском конфликте
Как уже сообщалось, ведущий популярной в США и имеющей широкую аудиторию радиопередачи «Джон Батчелор Шоу» Джон Батчелор посетил Азербайджан и подготовил семь передач о нашей стране на различные темы.
Как сообщает AЗЕРТАДЖ, в «Джон Батчелор Шоу» было рассказано и о нагорно-карабахском конфликте.
В радиопередаче Джон Батчелор коротко проинформировал о нагорно-карабахском конфликте, сообщил, что после передачи посетит Тертерский район, расположенный вблизи от линии фронта.
Посол Aзербайджана в США Элин Сулейманов подробно рассказал американским слушателям об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, шагах, направленных на урегулирование проблемы. «Мы ведем переговоры уже несколько лет. К сожалению, успешного результата пока не достигнуто. Однако у людей есть понимание того, как можно достичь мира. Мы надеемся, что руководство Армении задумается о будущем своего народа»,- сказал он.
Джон Батчелор отметил, что одним из путей развития Армении могло бы стать присоединение к железнодорожной линии, начинающейся в Азербайджане и проходящей через территорию Грузии. Однако из-за неурегулированности этого конфликта Армения не может обеспечить будущее своих граждан. В частности, молодые армяне вынуждены покидать страну из-за того, что она не развивается. Армения все еще остается в XX веке. Страна застряла в хаосе, возникшем после распада Советского Союза.
Элин Сулейманов с сожалением рассказал о сложившейся ситуации. «Вопрос не только в железной дороге, сюда можно включить и автомобильные дороги, нефте- и газопроводы и другие проекты. Мир принесет с собой дивиденды»,- сказал дипломат.
Необходимо отметить, что Джон Батчелор ежедневно выходил в прямой эфир с телерадиостудии «Кяпяз» в Гяндже и Хазар в Баку и неоднократно с гордостью сообщал об этом своей аудитории.
banner

Советуем почитать