• вторник, 19 Марта, 14:07
  • Baku Баку 8°C

Топ-13 полезных и необычных сайтов

17 августа 2018 | 17:47
Топ-13 полезных и необычных сайтов
Ежедневно просматривая в сети десятки скучных веб-страниц, мы можем даже не догадываться, что всего в паре кликов от всего этого уныния находятся действительно интересные и необычные сайты. Ссылки на эти ресурсы быстро переходят в «Избранное», а сообщения с контентом почти сразу расходятся по друзьям с приписками типа «Зацени, какая классная штука».
Путешествие в прошлое: http://geacron.com
На этом сайте представлена подробная информация о том, как менялась карта мира с 3000 года до нашей эры. Вы можете в один клик получить информацию о древних государствах, империях и странах или исторических эпохах.
Клавогонки: klavogonki.ru
Тренажер скоростного ввода текста на клавиатуре, оформленный в игровом стиле. Чем быстрее вы набираете отображаемый на дисплее текст, тем быстрее едет ваш виртуальный автомобиль. Печатайте быстрее и побеждайте в гонке с незнакомыми людьми или со своими друзьями.
Распечатать то, что нравится: klavogonki.ru
Удобный онлайн-сервис, с помощью которого вы можете распечатывать страницы с веб-сайтов, убирая лишнюю информацию. Такую, как меню сайта, баннеры и прочее.
Попасть на случайный сайт: http://www.randominio.com/ru/
Отправиться на покорение бескрайних просторов интернета поможет ресурс Randominio, который в один клик перенесет вас на случайный сайт. Если вам не понравился какой-либо ресурс, просто жмите на специальную кнопку, и вы продолжите «путешествие».
Скриншот всей web-страницы: http://web-capture.net/
Сервис, который позволяет сохранять скриншоты целой веб-страницы, а не только на видимой части экрана. Вам достаточно указать полную ссылку на страницу и сохранить результат в формате JPG (или в другом формате). Стоит отметить, что, если процесс превращения картинки в ссылку затянулся, вы можете получить результат конвертирования на адрес вашей электронной почты.
Как меняется планета: http://world.time.com/timelapse/
Уникальный проект, который позволяет буквально за минуту увидеть, как развивалась планета Земля за последние 20 лет. Выберите интересующий вас объект, например, ваш родной город, и следите за изменениями!
Виртуальный музей электронных игр: http://www.pica-pic.com/
В нем есть как иностранные, так и советские игры (в том числе от компании «Электроника»). Главное — вы можете не только полюбоваться первыми электронными игрушками, но и поиграть в них!
Интерактивная таблица Менделеева: http://ptable.com/
Дает полное представление о всех изученных элементах, которые когда-либо были открыты. Очень полезная вещь для всех, кто хочет освежить свои знания химии.
Самоуничтожающиеся записки: https://privnote.com/n/destroyed/#destroyed
Этот ресурс позволяет создавать заметки, которые самоуничтожаются после прочтения адресатом. Вы можете использовать их в целях важной переписки или сообщений, которые должен получить только один человек и никто иной.
Бесплатно отправить факс: http://www.myfax.com/free/
С помощью этого сайта можно бесплатно отправить факс по работе или просто ради развлечения своим друзьям.
Сколько людей в космосе: www.howmanypeopleareinspacerightnow.com
С этим сайтом мы, слава Богу, всегда будем в курсе, сколько людей находится в настоящий момент (вот прям сейчас) в космосе.
Онлайн-часы: www.humanclock.com
Сайт, которому, к слову, уже 10 лет, и который неоднократно становился сайтом дня во всевозможных обзорах и рейтингах. Это онлайн-часы, которые представлены в виде фотографий с теми цифрами, что должны отображаться в конкретную минуту времени. Фотографии, присланные со всего мира, усердно модерируются администраторами, и до пользователей доходят только самые оригинальные. Картинки сменяют одна другую каждую минуту: вот вы видите подростков, закрепившихся на турнике и размахивающих листиками с цифрами «1», «0», «5» и «9», а через минуту — фотографию с десятью баксами, одним долларом и двумя праздничными свечками для торта в виде цифры ноль. Часы можно настраивать под свой часовой пояс, а также менять картинки мануально — если, к примеру, вам чем-то не угодил предлагаемый вариант визуализации текущего времени.
Дайте денег: http://www.daitedeneg.ru/
Забавный сайт «Дайте денег». Несмотря на громкое название, с пожертвованиями он никак не связан. На главной странице вы вводите свою зарплату, количество дней в отпуске и рабочий график. Нажимаете подсчитать и ресурс выдает массу интересной информации, сколько вы зарабатываете в год, в неделю, в день, в час, в секунду и в отпуске. Особо замечателен «Секундомер халявы», где можно посмотреть, сколько на вас тратит компания, когда вы курите, едите, сидите в социальных сетях или просто отдыхаете в рабочее время.
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать