• вторник, 19 Марта, 12:40
  • Baku Баку 8°C

Власти Израиля за сутки нашли деньги на проведение «Евровидения»

14 августа 2018 | 19:31
Власти Израиля за сутки нашли деньги на проведение «Евровидения»
Израильская корпорация общественного вещания и Министерство финансов страны договорились о выплате залога за проведение в стране конкурса «Евровидение».
Договоренность о выплате Европейскому вещательному союзу 12 млн евро в качестве гарантийного взноса за проведение «Евровидения-2019» достигнута в последний день отведенного правилами срока, сообщается на сайте корпорации общественного вещания страны Kan. До вчерашнего дня власти Израиля заявляли, что не могут выплатить эти деньги. Сегодня же деньги должны быть переведены Европейскому вещательному союзу.
Напомним, без внесения этого залога финал конкурса в Израиле мог не состояться. Ранее Минфин Израиля сообщал, что в бюджете не предусмотрены расходы на проведение конкурса. Сама же корпорация не решалась вносить деньги, так как в случае форс-мажора залог остается у Европейского вещательного союза.
Планы по проведению «Евровидения-2019» в Израиле уже оказались связаны с несколькими скандалами. Так, вскоре после победы Нетты Барзилай на конкурсе в 2018 году премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в 2019 году конкурс пройдет в Иерусалиме. Только после возражений ряда участников было принято решение о его проведении в другом городе.
Кроме того, в начале июля стало известно, что песня Барзилай Toy может оказаться плагиатом: песня якобы повторяет композицию Seven Nation Army группы The White Stripes. В случае выявления плагиата певице грозит дисквалификация, а конкурс в Израиле проводиться не будет.
Ntv.ru
banner

Советуем почитать