• вторник, 19 Марта, 07:34
  • Baku Баку 8°C

В Азербайджане внедрят европейскую классификацию отелей (Фото)

14 августа 2018 | 17:20
В Азербайджане внедрят европейскую классификацию отелей (Фото)
В Азербайджане будет внедрена европейская классификация гостиниц и отелей.
Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник вице-президент Европейской ассоциации отелей, ресторанов и кафе (HOTREC) Акос Никлай.
По его словам, это станет возможным после вступления Азербайджана в ассоциацию. Азербайджанские отели смогут добровольно присоединяться к данной классификации.
«Позитивным фактом является то, что правительство Азербайджана настроено на реформы в сфере туризма. Полагаю, что очередным шагом в этом направлении станет членство страны в HOTREC. Мы, в свою очередь, намерены ознакомиться с азербайджанскими отелями как в Баку, так и в регионах, учебными заведениями, как средними, так и высшими. В целом у страны есть большой потенциал в сфере туризма, который нужно развивать», - сказал Никлай.
Отметим, что на сегодня HOTREC объединяет 43 европейские ассоциации, отели, рестораны и компании, действующие в сфере туризма. Основными направлениями работы ассоциации являются развитие туристической индустрии, применение инноваций и ИКТ, защита окружающей среды с помощью «зеленых технологий», более эффективное использование ресурсов в гастрономическом туризме, повышение конкуренции в данной индустрии и другие вопросы.
Trend
banner

Советуем почитать