• вторник, 19 Марта, 11:33
  • Baku Баку 8°C

Азербайджанский Институт теологии объявляет прием абитуриентов

14 августа 2018 | 14:55
Азербайджанский Институт теологии объявляет прием абитуриентов
Азербайджанский Институт теологии объявляет прием абитуриентов, на оставшиеся вакантные места по специальности исламоведение.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в институте, для поступления в АИТ по специальности «исламоведение» абитуриенты, сдавшие экзамены в третью группу, должны зарегистрироваться на сайте Государственного экзаменационного центра 15-16 августа.
Образование в АИТ по подготовке высококвалифицированных специалистов по религиоведению и исламоведению является бесплатным. Институт дает возможность своим студентам изучать такие иностранные языки, как английский, арабский, классический иврит, санскрит, классический греческий, латинский, русский и персидский. Все иностранные языки будут преподаваться по методике – чтение, слушание, разговорная речь и правописание.
Одновременно студенты АИТ смогут обучаться в европейских, американских и восточных странах посредством международных программ обмена (Erasmus, Mevlana и т. д.) и получить образование по степени магистратура и докторантура за счет государства за рубежом.
В институте создана библиотека с фондом более 12 тысяч книг, дающая возможность студентам изучать религию, историю, философию, литературу и другие науки на азербайджанском, турецком, арабском, русском, английском и персидском языках. В библиотеке есть огромный читальный зал, обеспеченный компьютерами и создана открытая полочная система для максимального обеспечения студентов учебными пособиями.
АИТ создаст условия для устройства на работу выпускников по специальностям «исламоведение» и «религиоведение».
Помимо этого, студенты АИТ будут обеспечены ежемесячной стипендией, питанием и формой. Студенты, желающие обучаться по специальности «исламоведение» с целью проверки их мировоззрения и интереса к этой науке, должны пройти собеседование в психологической комиссии. В состав комиссии, созданной Государственным экзаменационным центром, входят эксперты, психологи сотрудники института и Государственного комитета по работе с религиозными образованиями.
Отметим, что по многочисленным просьбам родителей и абитуриентов минимальный проходной балл для поступления в АИТ снизился до 150 баллов.
banner

Советуем почитать