• пятница, 29 Марта, 05:30
  • Baku Баку 7°C

Тренер БАТЭ в преддверии матча с «Карабахом»: «Нас ждет тяжелейшая игра»

13 августа 2018 | 20:10
Тренер БАТЭ в преддверии матча с «Карабахом»: «Нас ждет тяжелейшая игра»
Главный тренер белорусского БАТЭ Алексей Бага в преддверии ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу с азербайджанским «Карабахом» (первая игра - 1:0) провел пресс-конференцию, передает azerisport.com.
«Нас ждет тяжелейшая игра. Я в этом просто уверен. Преимущество чересчур зыбкое. Может быть, небольшое психологическое и стратегическое преимущество у нас, так как забили на выезде. Но оно ни о чем не говорит», - заявил наставник БАТЭ.
– Что будет важнее завтра - забить или не пропустит?
– Забить и не пропустить было бы идеальным исходом.
– На кону очень многое. Как справляетесь с психологическим давлением, ведь это пока самый важный матч в тренерской карьере?
– Честно говоря, неделя очень быстро прошла. Уже завтра игра. Банальная фраза, но даже будучи в тренерском штабе помощником, я получил опыт групповых стадий и таких важных игр. Есть с чем сравнить и сопоставить. Но напряжение чувствуется. Все через это проходят.
– Стоит ли ожидать высокий прессинг в ответной игре, как это было в Баку, особенно в первом тайме?
– Да, естественно стоит ожидать, но надо понимать, что прессинг - энергозатратная затея. Определенные отрезки игры могут быть без прессинга. Я почему-то думаю, что в составе «Карабаха» будут изменения. Будут другие игроки с другими характеристиками. Надо каждую минуту быть на чеку. Невозможно все 90 минут всю игру прессинговать.
– Соперник ударно провел последние 15 минут первого матча. Будет ли такое начало в Борисове?
– Думаю, стоит ожидать. Им нужно забивать. «Карабах» достаточно мастеровитая команда с хорошими легионерами впереди. Естественно, ожидаем.
banner

Советуем почитать