• вторник, 16 Апреля, 18:47
  • Baku Баку 18°C

Махмуд Аббас призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию в Газе

09 августа 2018 | 18:19
Махмуд Аббас призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию в Газе
Президент Палестины Махмуд Аббас активизировал международные контакты на всех уровнях для срочного урегулирования текущей напряженности в секторе Газа. Об этом сообщает агентство WAFA.
По его информации, палестинский лидер призвал международное сообщество немедленно вмешаться в ситуацию в Газе, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта и не допустить новых разрушений и погружения региона в состояние нестабильности.
Ранее в четверг официальный представитель израильских военных Джонатан Конрикус в ходе телефонного брифинга для иностранных журналистов сообщил, что армия Израиля с вечера среды атаковала более 140 исключительно военных целей боевиков в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы территории еврейского государства. По его словам, за последние 12 часов палестинские радикалы из сектора Газа запустили по Израилю более 150 ракет и снарядов, 25 из которых были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Военный представитель добавил, что в результате обстрелов к настоящему моменту ранения получили семь граждан еврейского государства.
ТАСС
banner

Советуем почитать