• вторник, 19 Марта, 08:17
  • Baku Баку 8°C

«МИР 24»: Гостеприимство и безопасность привлекают туристов в Азербайджан (Видео)

09 августа 2018 | 17:54
«МИР 24»: Гостеприимство и безопасность привлекают туристов в Азербайджан (Видео)
Телеканал «МИР 24» подготовил репортаж о привлекательности Азербайджана для туристов.
Баку стал самым популярным городом Содружества для летнего отдыха россиян. В этом сезоне столицу Азербайджана уже посетили более 1 млн туристов. Визитная карточка Баку – Ичери шехер – Старый город. Туристов привлекает самобытность древневосточной архитектуры Старого города.
«Такая гармония Востока и Европы, он древний город, но и современный. Этим он себя манит», – рассказал один из туристов.
Среди самых популярных мест в Баку знаменитая улица Кичик Гала. На Кичик-Гала снимали эпизод комедии Гайдая «Бриллиантовая рука».
Многие путешественники специально приезжают в Баку, чтобы посетить Девичью башню. Туристов-гурманов в Баку привлекает национальная кухня и кавказское хлебосольство.
«Больше всего мне понравилось это гостеприимство всех людей, которые живут тут, не только наших друзей, где нас приютили, и даже элементарно как дорогу пройти, они все отвечают и на русском говорят», – отметила туристка.
Лучшие сувениры из Баку ковры и шелковые платки с национальными орнаментами.
Чем привлекают российских туристов страны Содружества, рассказал телеканалу «МИР 24» эксперт в сфере туризма Эдуард Шалоносов.
– Главным городом Содружества для туристов в этом году назван Баку. С чем это связано?
– Мы сейчас видим аномальные температуры на территории Италии, Испании и других стран. Это первое. Второе – приезжая в Азербайджан, мы понимаем, что эта страна более безопасна.
Все соцсети, медиа, показывали ролик – приезжайте во Францию и вы останетесь без багажа, ваш автобус просто «обдерут» как пальму или как липку. Все-таки турист, желая ехать на отдых, не думает, какой ему бронежилет взять, и какой автомат, чтобы защищаться. Все мы знаем, что более двух миллионов мигрантов из Сирии и Алжира приехали в Европу. Это очень опасно в действительности. Баку же можно назвать безопасным городом.
banner

Советуем почитать