• пятница, 19 Апреля, 01:04
  • Baku Баку 18°C

Google выпустила Android 9.0 Pie (Фото)

07 августа 2018 | 17:01
Google выпустила Android 9.0 Pie (Фото)
Google заявила об официальном выпуске мобильной операционной системы Android 9.0 Pie («пирог»), известная ранее как Android P. Официальная версия уже доступна для смартфонов Pixel и Essential Phone, а спустя несколько недель начнет распространение на другие устройства.
Кроме этого, Google уже отправила исходный код Android 9.0 Pie в программу Android Open Source Project (AOSP), таким образом доступ к нему получат другие производители смартфонов на Android.
Главная особенность Android Pie – поддержка выреза под камеру в экране. Кроме того, в ней появились новые жесты управления вместо старых кнопок навигации, улучшенное меню и экран многозадачности, новая панель оповещений, доработанный режим «не беспокоить», интеграция приложений в поиск, оптимизация расхода батареи за счет машинного обучения, а также обновление Material Design.
Одна из самых интересных функций Android Pie — функция Digital Wellbeing, которая представляет из себя график с таймером, показывающим, как долго вы пользуетесь смартфоном в течение дня и в каких приложениях проводите больше всего времени. При желании можно установить лимит на использование любых приложений.
Подобная функция контроля времени реализована в бета-версиях iOS 12, но компания Google зашла еще дальше и добавила в Android Pie возможность автоматического отключения цветов на экране. Воспользоваться функцией Digital Wellbeing можно уже сейчас на смартфоне Pixel с установленным обновлением до Android 9.0 Pie.
Segodnya.ua
banner

Советуем почитать