• пятница, 29 Марта, 19:11
  • Baku Баку 14°C

Срок выпуска облигаций SOCAR определится ближе к сентябрю

31 мая 2013 | 13:00
Срок выпуска облигаций SOCAR определится ближе к сентябрю

Облигации Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) будут иметь серьезную социальную значимость, заявил журналистам председатель Госкомитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана Руфат Асланлы.
По его словам, ценные бумаги, которые в дальнейшем будут приобретены населением, позволят держателям этих бумаг получать определенные выгоды от деятельности SOCAR в виде процентов.
«В целом выход SOCAR на рынок ценных бумаг станет важным стимулом для развития этого рынка, а облигации компании станут «голубой фишкой» для него», - сказал Р.Асланлы.
Он отметил, что как компания SOCAR давно готова к IPO. Так, евробонды компании уже котируются на Лондонской фондовой бирже.
Касаясь сроков выпуска облигаций, глава ГКЦБ отметил, что в настоящее время ведутся активные обсуждения с SOCAR по данному вопросу.
«Пока официального обращения в ГКЦБ, касающегося выпуска облигаций, со стороны SOCAR не поступало, но неформальные обсуждения по поводу параметров выпуска, доходности, ожидаемого спроса [на облигации] ведутся», - сказал он.
Р.Асланлы также высказал предположение, что конкретный срок выпуска облигаций SOCAR может быть определен ближе к сентябрю, что связано с предстоящей порой отпусков.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать