• четверг, 18 Апреля, 14:50
  • Baku Баку 22°C

Игрок БАТЭ: «Даже топовым европейским клубам с «Карабахом» было очень трудно»

06 августа 2018 | 14:49
Игрок БАТЭ: «Даже топовым европейским клубам с «Карабахом» было очень трудно»
Полузащитник белорусского футбольного клуба БАТЭ Александр Глеб сразу после прибытия в Баку со своей командой на первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против азербайджанского «Карабаха» ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– В каком настроении прибыли в Баку и какие у вас надежды?
– Настроение боевое. Приехали за положительным результатом. До игры шансы 50 на 50. Знаем, что «Карабах» хорошая команда, игровая. Все будет для нас непросто складываться. Но все зависит от нас самих.
– Значит, ярко выраженного фаворита в этой паре нет?
– Конечно, нет.
– Что еще знаете о своем сопернике?
– Честно говоря, немного. Смотрел, как они выступают в Лиги чемпионов в прошлом году. Понравилось. Мобильная и боевая команда. Даже топовым европейским клубам с ними было очень трудно. Это о многом говорит. Воспринимаем «Карабах» очень серьезно. Настраиваемся таким же образом.
– Какой результат устроит БАТЭ в Баку?
– Будем отталкиваться от игры. Сейчас трудно что-то говорить. С уважением относимся к сопернику. Попытаемся сделать все возможное, чтобы с хорошим настроением вернуться и с позитивным результатом уехать из Баку.
– У нас часто говорят, что БАТЭ уже не тот. Вы согласны с этим?
– В принципе так можно говорить про любого соперника. Футбол с каждым годом становится все сильнее и сильнее. Даже топовым командам играть против аутсайдеров становится все труднее и труднее. Это показал и прошедший ЧМ. Поэтому все это только разговоры. Просто футбол становится сложнее.
– Уже почувствовали бакинскую жару?
– У нас последнюю неделю была такая же погода. Не думаю, что погода сыграет какую-то роль, тем более, мы будем играть вечером. Обе команды будут в равных условиях.
– На стадионе «Тофик Бахрамов», где пройдет матч, ожидается аншлаг…
– Мне нравится при заполненных трибунах. Так же, уверен, считают мои партнеры по команде. Положительная атмосфера и дополнительные эмоции никому не помешают.
banner

Советуем почитать