• вторник, 23 Апреля, 10:33
  • Baku Баку 20°C

Украинский водочный гигант запускает производство в Азербайджане

05 августа 2018 | 12:31
Украинский водочный гигант запускает производство в Азербайджане
Алкогольный холдинг Global Spirits (бренды Хортица, Shustoff, Мороша) запустит в августе зарубежные производства сразу в двух новых странах – Беларуси и Азербайджане.
Об этом владелец холдинга Евгений Черняк рассказал в эфире Радио НВ.
«С 15 августа запускаем производство в Беларуси, потому что это перспективный рынок, там достаточно хорошо выстроена внутренняя конкуренция, все правильно в нашем сегменте рынка. И мы запускаем производство в Азербайджане, по-моему, 10 августа», – отметил он.
Украина же, по его словам, на сегодня приносит только 15% дохода. При этом Черняк «надеется», по итогам 2018 года эта доля сократится еще больше – «будет меньше 10%».
По его словам, компания приняла решение «двигаться во внешние рынки, потому что они более стабильны, более высокая маржа и более честные правила игры для бизнеса».
В частности, «очень хорошо» идет Польша, также увеличиваются продажи в Казахстане, в Прибалтике, а в Армении компания «лидер рынка».
Также Global Spirits работает в Германии и в Северной Америке, в частности в США и Канаде. По его словам, цена за единицу продукции там «приблизительно в три раза выше».
Nv.ua
banner

Советуем почитать