• четверг, 25 Апреля, 14:41
  • Baku Баку 23°C

Пассажирский самолет потерпел крушение в Мексике

01 августа 2018 | 10:17
Пассажирский самолет потерпел крушение в Мексике

Самолет Embraer 190 авиакомпании Aeromexico разбился во вторник в районе аэропорта мексиканского города Дуранго. На борту воздушного судна находилось более 100 человек. По данным властей, никто из них не погиб. Самолет выполнял рейс из Дуранго в Мехико.
Самолет, разбившийся во вторник в районе аэропорта мексиканского города Дуранго, был сбит порывом ветра. Об этом заявил губернатор одноименного штата Хосе Росаса Аиспуро во время пресс-конференции, которая транслировалась в Facebook.
«При взлете самолет неожиданно подвергся воздействию порыва ветра, из-за которого он резко снизился и задел землю левым крылом», - сказал глава региона.
Вместе с тем он отметил, что окончательно причины крушения будут установлены только после проведения тщательного расследования.
Губернатор также сообщил, что состояние здоровья большинства пассажиров и членов экипажа не вызывает опасений.
«На данный момент только состояние пилота воздушного судна оценивается как тяжелое, но оно стабильное», - сказал он.
Губернатор также подтвердил, что, по уточненным данным, на борту самолета находилось 103 человека: 4 члена экипажа, 97 взрослых пассажиров и двое детей. «Некоторые уехали сразу со своими родственниками домой», - отметил Аиспуро.
Ранее министр связи и транспорта Мексики Херардо Руис Эспарса сообщил, что после авиакатастрофы в больницах находились 98 пассажиров и членов экипажа. По данным властей, в результате происшествия никто не погиб.
ТАСС
banner

Советуем почитать