• среда, 17 Апреля, 01:38
  • Baku Баку 14°C

В рекламе Bioxen выявлена ложная информация

31 мая 2013 | 12:22
В рекламе Bioxen выявлена ложная информация

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджана в ходе мониторинга рынка рекламы выявила, что на интернет-сайте www.bioxen.az, принадлежащей компании TREKA-2009 Ltd, выставлены результаты тестов шампуней и серума Bioxen, не соответствующие действительности.
Как говорится в сообщении Минэкономразвития, реклама, ссылаясь на проведенные тесты, утверждает, что шампунь и серум Bioxen предотвращает выпадение волос и стимулирует рост новых.
В ходе проведенных исследований было выявлено, что тесты шампуней и серума Bioxen проводились на мужчинах, у которых не наблюдалось выпадения волос, и указанные в рекламе результаты не соответствуют действительности. Тестируемые лица использовали шампунь как минимум 3 раза в неделю, а серум - 2 раза в день в течение 9 месяцев.
В сообщении также отмечается, что, несмотря на эти факты, на сайте www.bioxen.az, умалчиваются истинные результаты тестов и формируется мнение, что хорошего результата можно достичь, используя эти средства всего один раз.
В связи с этим за недобросовестную конкуренцию в отношении компании TREKA-2009 Ltd возбуждено дело.

1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать