• суббота, 20 Апреля, 06:32
  • Baku Баку 14°C

Полузащитник «Нефтчи»: «Я не Месси и не Роналду, чтобы пачками забивать голы»

31 июля 2018 | 17:08
Полузащитник «Нефтчи»: «Я не Месси и не Роналду, чтобы пачками забивать голы»
Полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Рашад Эйюбов говорит о настроении команды, способах забыть поражение от «Уйпешта» в Лиге Европы и предстоящем старте в ТПЛ, передает azerisport.com.
– С каким настроением готовитесь к старту чемпионата?
– Настроение отличное, тренировки проходят тяжело, несмотря на то, что основная нагрузка уже спала, но чувство начала сезона все еще остается. В целом, все хорошо.
– Удалось забыть о поражении от венгерского «Уйпешта»?
– Знаете, как говорят: «о хороших играх надо забывать быстро, а о плохих еще быстрее». Но забыть это не значит, что не надо делать выводы. Наоборот, мы проанализировали матч в Венгрии, поняли, какие ошибки совершили, как командно, так и индивидуально.
– Не расскажете?
– Пусть это останется внутри команды, все-таки есть моменты, которые не стоит выносить на суд общественности.
– В первом туре Topaz премьер-лиги вам предстоит матч против бывшей команды – «Сумгайыта», за которую вы выступали в прошлом сезоне и даже забивали в ворота «Нефтчи». Испытываете особые чувства перед этим матчем?
– Я всегда буду благодарен «Сумгайыту» за то время, что провел там. Но сейчас я игрок «Нефтчи», и все мои мысли направлены на то, чтобы помочь нынешней команде.
– Только чемпионство может помочь забыть поражение в Венгрии?
– Я тоже очень люблю громкие лозунги, но давайте будем реалистами и будем думать от игры к игре. Сейчас надо мыслить только о том, как обыграть «Сумгайыт». Дальше надо думать о следующем матче. Мне очень хотелось бы стать чемпионом по итогам сезоне, но загадывать так далеко никто не может.
– Ваша позиция – одна из самых конкурентных в «Нефтчи». Более того, ваш трансфер вызывал вопросы. Некоторые говорили, что вы хороший игрок, призываетесь в сборную, другие сомневались в том, что вы заиграете в «Нефтчи». Какие ваши качества могут помочь вам выиграть борьбу за основу?
– Не хочу показаться нескромным, но в прошлом сезоне я был одним из лучших на своей позиции в чемпионате. Наверное, поэтому на меня и обратил внимание «Нефтчи». Мои качества – самоотдача, борьба за каждый мяч на все сто процентов. И я могу обещать и болельщикам, и тренерскому штабу, что буду бороться за каждый мяч. Я не Месси и не Роналду, чтобы пачками забивать голы, но буду стараться делать то, что умею. А насколько я буду лучше или хуже, решать тренерскому штабу. Я в себе уверен, и конкуренции не только не боюсь, но и приветствую ее, потому что только она может делать игрока лучше.
banner

Советуем почитать