• пятница, 29 Марта, 16:06
  • Baku Баку 14°C

Премьер Новруз Мамедов спас человека (Фото-Видео)

30 июля 2018 | 12:06
Премьер Новруз Мамедов спас человека (Фото-Видео)
Премьер-министр Новруз Мамедов отговорил от намерения совершить суицид человека, пытавшегося сегодня броситься с моста «Кероглу» в Сабунчинском районе Баку.
Информация об этом распространена в социальных сетях.

Руководитель пресс-службы Кабинета министров Акиф Али сообщил АПА, что сегодня утром на мосту «Кероглу» была предпринята попытка суицида.
А.Али отметил, что по этой причине было остановлено транспортное движение в сторону моста, на место происшествия прибыли сотрудники МЧС и соответствующих структур. Из-за закрытой дороги автомобили, прибывающие с международного аэропорта Гейдар Алиев, ехали в направлении Зыха: «Премьер-министр Новруз Мамедов ехал на работу в направлении Зыха. Ему по телефону сообщили, что на мосту «Кероглу» находится человек, который пытается совершить суицид. Премьер-министр распорядился о том, чтобы служебный автомобиль направился к месту происшествия.
Премьер-министр поинтересовался произошедшим. Выяснилось, что уроженец Товузского района (1969 г.р.) Ахмедов Яшар Мамедали оглу забрался на мост с целью совершить суицид из-за семейного конфликта. Премьер-министр связался с мужчиной по телефону. Новруз Мамедов поговорил с ним, поинтересовался его проблемой. Премьер-министр отговорил мужчину от намерения совершить суицид, убедил, что его проблема будет рассмотрена соответствующими структурами, ему будет оказана необходимая помощь. Яшар Ахмедов сказал Новрузу Мамедову, что у него двое детей, мать увезла их куда-то, и он не может найти их, и это подтолкнуло его на самоубийство».
Акиф Али отметил, что сегодня утром премьер-министр принял Яшара Ахмедова: «Премьер-министр поручил Государственному комитету по проблеме семьи, женщин и детей рассмотреть проблему Я.Ахмедова, узнать, где находятся его дети. Я.Ахмедову посоветовали, в какие структуры ему нужно обратиться. Премьер-министр будет проинформирован о результатах».
banner

Советуем почитать