• пятница, 29 Марта, 09:29
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС (Фото-Обновлено)

30 июля 2018 | 11:53
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе со спецпредставителем ЕС (Фото-Обновлено)
Сегодня, 30 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства, коснувшись связей между Азербайджаном и Европейским Союзом, с удовлетворением вспомнил недавний визит в Брюссель и встречу с президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском, отметил, что проведенные в ходе данного визита плодотворные переговоры и ратификация документа «Приоритеты партнерства» между Азербайджаном и Европейским Союзом важны для дальнейшего развития сотрудничества. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что ратификация этого документа также вновь демонстрирует, что Азербайджан придает большое значение связям с Европой. Отметив наличие широкой повестки дня связей между Азербайджаном и Европейским Союзом, глава государства подчеркнул успешное развитие сотрудничества. Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан также является надежным партнером НАТО, которая высоко оценивает участие Азербайджана в миротворческих операциях в Афганистане.
Специальный представитель Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаар отметил, что они осведомлены о том, что встречи Президента Ильхама Алиева и президента Совета Европейского Союза Дональда Туска и мероприятия в Брюсселе прошли на хорошем уровне. Тойво Клаар, подчеркнув расширение связей между Азербайджаном и Европейским Союзом, отметил наличие хороших возможностей для дальнейшего развития сотрудничества. С этой точки зрения гость выразил надежду на подписание в скором времени нового соглашения между Азербайджаном и Европейским Союзом.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества, урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, развитию связей в области транспорта, торговли, туризма.
banner

Советуем почитать