• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

Боец UFC Майрбек Тайсумов рассказал о дружбе с Забитом Самедовым и Гаджи Алиевым (Видео)

29 июля 2018 | 16:39
Боец UFC Майрбек Тайсумов рассказал о дружбе с Забитом Самедовым и Гаджи Алиевым (Видео)
В Москве в Лужниках состоялся международный гастрономический фестиваль Taste of Moscow. Его участниками стали самые популярные рестораны и бренды продуктов питания, а в гостях побывали известные люди, - звезды спорта, представители fashion индустрии, танцевальные ансамбли и многие другие.
Прекрасным подарком для посетителей фестиваля оказалось выступление национального ансамбля «Ансар», станцевавшего зажигательную лезгинку возле стенда производителя молочных продуктов из Нальчика «Чабан». Юные артисты не смогли оставить никого равнодушным, и рядом с ними в танце закружились многочисленные зрители.
Среди пришедших на Taste of Moscow оказался российский и австрийский боец смешанных единоборств Майрбек Тайсумов (Бекхан). Совсем скоро он выступит на первом российском турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в истории.
UFC Fight Night пройдет 15 сентября на арене стадиона «Олимпийский» в Москве. Имя соперника Тайсумова станет известно позже. Корреспондент «Москва-Баку» пожелала известному спортсмену удачи в предстоящем поединке и расспросила, как он готовится к важному бою. Майрбек Тайсумов рассказал о дружбе с азербайджанскими спортсменами Забитом Самедовым и Гаджи Алиевым, а также объяснил почему любит приезжать тренироваться в Баку.
- Майрбек, 15 сентября у вас состоится серьезный бой, как к нему готовитесь?

- Мне позвонили из UFC и подтвердили, что бой пройдет 15 сентября в Москве. Сказали: «Готовься». Соперник еще не определился, мне его сейчас ищут. По словам устроителей, это будет кто-то из десятки лучших бойцов UFC. Посмотрим, как все получится.
Был две недели на сборах в Турции, тренировался вместе с командами Турции и Азербайджана. Все вместе замечательно проводили подготовку к предстоящим соревнованиям.
- Кого вы можете выделить из азербайджанских спортсменов, представляющих боевые искусства?
- Я знаю Забита Самедова. Он – один из лучших. Я много его боев видел. Когда он в Чечне в клубе «Ахмат» выступал, присутствовал на его поединке. За него очень болею и переживаю. Забит отличный парень. Развивает спорт в Азербайджане и Чечне.
Еще знаком с Гаджи Алиевым. Он борец вольного стиля, член национальной сборной Азербайджана и трёхкратный чемпион мира. Уважаю этих ребят, мы дружим. С каждым годом эти спортсмены показывают себя все лучше и лучше.
- Вы спортсмен мирового уровня. В какой стране вас сейчас можно чаще застать?
- Я живу в Австрии, но часто бываю на сборах – в Таиланде, у себя на родине в Грозном, три раза приезжал в Баку, - тренировался с командой Азербайджана по вольной борьбе. Путешествую по всему миру, везде набираюсь опыта.
- Как вам Баку и Азербайджан?
- Там живут очень гостеприимные и позитивные люди. В Азербайджане замечательная кухня. Собираюсь приезжать туда как можно чаще.
banner

Советуем почитать