• пятница, 29 Марта, 19:10
  • Baku Баку 14°C

Задержан уволенный с занимаемой должности прокурор Исмаиллинского района

27 июля 2018 | 13:40
Задержан уволенный с занимаемой должности прокурор Исмаиллинского района
Задержан уволенный с занимаемой должности прокурор Исмаиллинского района Ульви Аббасов.
Как сообщает АПА, решением суда в отношении У.Аббасова в качестве меры пресечения избран арест.
Информацию об этом АПА подтвердил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.
Отметим, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре было проведено расследование на основании жалобы на незаконные действия старшего помощника прокурора Исмаиллинского района Фаига Гулиева.
Во время расследования было установлено, что Ф.Гулиев 14 июля 2018 года в административном здании прокуратуры Исмаиллинского района взял взятку в крупном размере у председателя правления ОАО «İsmayıllı Tikinti 27» Азада Алиева, владельца собственным карьером песка и щебня. В отношении Гулиева было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере).
В ходе следствия появились обоснованные сомнения в том, что в административном здании Исмаиллинской районной прокуратуры Ф.Гулиев получил крупную взятку взамен на непривлечение к ответственности.
В ходе обыска в служебной комнате Ф.Гулиева в районной прокуратуре в сейфе была обнаружена крупная сумма денег, которая была изъята в качестве вещественного доказательства.
По факту Ф.Гулиеву было предъявлено обвинение по статьям 311.3.2 (получение взятки неоднократно) и 311.3.3 (получение взятки в крупном размере). Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
В результате проведенной служебной проверки было установлено, что прокурор Исмаиллинского района Ульви Аббасов и старший помощник прокурора Фаиг Гулиев, вступая в непроцессуальные отношения с гражданами, злоупотребили служебными полномочиями, грубо нарушив законы Азербайджанской Республики «О прокуратуре», «О прохождении службы в органах прокуратуры», соответствующие приказы по Генеральной прокуратуре, а также требования Кодекса этического поведения работников прокуратуры Азербайджанской Республики».
В то же время, с целью обеспечения всестороннего, полного и объективного следствия приказом генерального прокурора Азербайджанской Республики от 25 июля 2018 года, Ф.Гулиев был исключен из органов прокуратуры, прокурор Исмаиллинского района У.Аббасов – отстранен от занимаемой должности.
banner

Советуем почитать