• четверг, 25 Апреля, 02:23
  • Baku Баку 19°C

Рамин Мусаев: «УЕФА не будет присылать нам письмо просто так»

27 июля 2018 | 13:25
Рамин Мусаев: «УЕФА не будет присылать нам письмо просто так»
Президент ПФЛ Рамин Мусаев после церемонии жеребьевки Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу провел брифинг для журналистов, на котором присутствовал и корреспондент azerisport.com.
«Те клубы, которых не будет в первом дивизионе, это те же клубы, что попали в список УЕФА по подозрению в договорных играх. УЕФА не будет присылать нам письмо просто так», - начал Мусаев.
«Отец Руслана Тагизаде пишет мне, что его сын поднимал азербайджанский флаг, а сейчас не играет, - продолжил он. - Однако его имя также присутствует в списке подозреваемых в участии в договорных матчах».
«Расследование по этому вопросу продолжается. В день, как минимум, вызывается по 2-3 человека в прокуратуру. Мы должны избавиться от этого. Надеюсь, в новом сезоне у нас таких проблем не будет», - заявил Мусаев.
Некоторое время назад новый клуб «Хан-Лянкяран» намеревался участвовать в первом дивизионе Азербайджана. По этому поводу глава ПФЛ отметил: «Я поднял вопрос в Исполкоме АФФА по поводу клуба «Хан-Лянкяран». Новые клубы долго не живут. Поэтому мы решили, пусть хотя бы сезон поиграет в Лиге регионов, а дальше, если клуб будет стабилен, будет допущен и в первый дивизион».
О том, что в Азербайджане клубам, победившим в сезоне TПЛ и первого дивизиона, не выдают премиальных, Мусаев сказал: «Topaz выплачивает в год на спонсорство чемпионата 600 000 манатов. В других странах есть премии. Но, если и у нас было бы еще спонсорских вливаний, то мы выделяли бы эти средства, как и раньше. Однако в этом сезоне для первого дивизиона предусмотрены премиальные для команд первой тройки».
Говоря о возможных «окнах» по ходу сезона из-за матчей национальной команды Азербайджана, Мусаев заявил: «Надеюсь, клубы не будут возмущаться, но будут «окна» из-за сборной. В этом году будет 60 дней, предусмотренных для «милли».
banner

Советуем почитать