• пятница, 29 Марта, 16:57
  • Baku Баку 14°C

В Баку водитель автобуса «под кайфом» пытался скрутить самокрутку за рулем (Видео)

25 июля 2018 | 19:22
В Баку водитель автобуса «под кайфом» пытался скрутить самокрутку за рулем (Видео)
В Баку задержан водитель автобуса-наркоман. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.
Задержанным является житель Масаллинского района Тагиев Илькин Алисаттар оглу, 1984 года рождения.
Асадов отметил, что водитель автобуса с госномерами 10-XX-144, следовавшего по маршруту номер 202, во время управления делал опасные маневры. Кроме того, находясь за рулем, он пытался что-то закрутить в сигаретную бумагу, изредка поглядывая на дорогу. Мало того, что он поставил под угрозу жизнь пассажиров, так он еще и грубо обращался с ними. Весь этот кошмар продолжался примерно 15 минут.

Асадов отметил, что информация о неподобающем поведении водителя распространилась 23 июля, дело было взято под контроль.
Водитель автобуса был задержан в тот же день примерно в 15:00 на улице Джафара Хандана в Бинагадинском районе Баку. Мужчина во время задержания вел себя подозрительно, отказывался предъявлять документы. Ну а медосмотр установил, что он находится под воздействием алкоголя и наркотических средств.
Выяснилось также, что задержанный лишен права управлять транспортными средствами с апреля 2018 года.
В связи с этим Тагиев арестован на месяц в административном порядке и лишен права управления транспортными средствами еще на год. Административный арест на 15 дней применен еще и в отношении допустившего правонарушения начальника колонны Гурбанова Октая Алисафдар оглы, 1981 года рождения.
Маршрутная линия номер 202 принадлежит ООО Çinar Trans.
banner

Советуем почитать