• суббота, 20 Апреля, 06:50
  • Baku Баку 14°C

МИД: Среди погибших и раненных в результате пожара в Греции граждан Азербайджана нет

24 июля 2018 | 15:03
МИД: Среди погибших и раненных в результате пожара в Греции граждан Азербайджана нет
Согласно информации, предоставленной посольством Азербайджана в Греции, среди погибших и раненных в бушующих лесных пожаров нет граждан Азербайджанской Республики.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев. Наше посольство в Греции находится в постоянном контакте с соответствующими органами этой страны.
Как сообщает агентство Reuters, количество погибших в результате пожаров в Греции превысило 60 человек. Оно ссылается на данные, которые греческие официальные источники сообщили греческому телевидению. «Число погибших растет, - сказал он. - Оно уже превысило 60 человек».
Ранее власти страны объявили, что жертвами лесных пожаров в пригородах Афин стали 50 человек, передает ТАСС.
Пожарная служба страны сообщала, что лесные пожары, возникшие из-за жары, продолжают бушевать в трех районах столичной области Аттика - в районе города Кинета в 50 км к западу от Афин, в восточной Аттике и в районе городка Каламос. В понедельник также возникли крупные лесные пожары в других районах Греции - три очага в области Коринфия на полуострове Пелопоннес и близ города Ханья на острове Крит.
banner

Советуем почитать