• пятница, 29 Марта, 01:14
  • Baku Баку 7°C

Россия поставила Армении оружие на $200 млн

22 июля 2018 | 19:24
Россия поставила Армении оружие на $200 млн
Поставки вооружений по армяно-российскому кредитному соглашению на 200 миллионов долларов полностью завершены. Об этом, как передает корреспондент Sputnik Армения из Гюмри, заявил министр обороны Армении Давид Тоноян на встрече с журналистами в воскресенье.
Министр подчеркнул, что поставлено современное оружие и вооружения. Он не исключил, что такого нет даже на вооружении российской армии.
Тоноян заметил, что армяно-российские добрососедские отношения укреплены многими договорами, однако он не исключил пересмотр некоторых пунктов в этих документах в случае необходимости.
Еще в 2016 году Россия выделила Армении кредит в 200 миллионов долларов. На эти средства Ереван, в том числе в 2017 году, получил пусковые установки реактивной системы залпового огня «Смерч» и боеприпасы к ним, зенитные ракетные комплексы «Игла-С», наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», противотанковые ракетные комплексы «Корнет», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А («Солнцепек»), снайперские винтовки и другие виды вооружений.
banner

Советуем почитать