• вторник, 19 Марта, 10:33
  • Baku Баку 8°C

Юнус Огуз: «Журналисты в силах даже вернуть Карабах»

22 июля 2018 | 16:23
Юнус Огуз: «Журналисты в силах даже вернуть Карабах»

Долгое время азербайджанским СМИ не удавалось достойно противостоять Армении в информационной войне. Сегодня мы не только противостоим, но и подавляем армянскую пропаганду по всему миру.
Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сказал известный азербайджанский писатель-тюрколог, историк, публицист, политолог и журналист Юнус Огуз.
По его словам, ранее армяне могли благодаря СМИ выдавать ложь за правду, воздействуя на подсознание мировой общественности.
«Но, как говорится, справедливость восторжествовала. Благодаря государственной поддержке средствам массовой информации, которая вполне может считаться примером для подражания для остальных стран, мир узнал правду об Азербайджане, азербайджанцах, Карабахе, о нашей культуре и гостеприимности», - отметил собеседник сайта.
Он подчеркнул, что сегодня каждый азербайджанский журналист вовлечен в информационную войну против недоброжелателей Азербайджана и нашей государственности.
«Благодаря победе в информационной войне мы может вернуть даже оккупированный Карабах.
Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех журналистов нашей страны с их профессиональным праздником, а также поблагодарить наше правительство за особое внимание к проблемам журналистов.
Азербайджан - единственная страна в мире, где для журналистов ежегодно выделяются огромные средства: строятся дома, ремонтируются квартиры, решаются социальные проблемы представителей СМИ», - подчеркнул Ю.Огуз.
Сегодня в Азербайджане отмечается День национальной печати.
Ровно 143 года назад, 22 июля 1875 года, вышел в свет первый номер газеты «Экинчи», учрежденной одним из выдающихся представителей движения просвещения своего времени Гасан беком Зардаби, и тем самым были заложены основы национальной печати в Азербайджане.
banner

Советуем почитать