• вторник, 19 Марта, 10:51
  • Baku Баку 8°C

Сборную Японии по футболу возглавит наставник молодежной команды

22 июля 2018 | 15:39
Сборную Японии по футболу возглавит наставник молодежной команды
Новым тренером национальной сборной Японии по футболу станет наставник молодежной японской команды до 23 лет Хадзимэ Мориясу. Как сообщило в воскресенье агентство Kyodo, официально его кандидатуру должна утвердить Ассоциация футбола Японии на заседании 26 июля.
При этом 49-летний специалист не будет покидать свой нынешний пост и фактически будет совмещать тренерскую работу с двумя командами. Последний раз в Японии подобная ситуация складывалась при французском наставнике Филиппе Труссье, возглавлявшем национальную и олимпийскую футбольные сборные с 1998 по 2002 год.
Мориясу начал свою тренерскую карьеру в 2004 году. С 2012 по 2017 год он тренировал японский клуб «Санфречче Хиросима», после чего перешел в сборную до 23 лет.
Ранее британское издание Daily Mail сообщало, что сборную Японии по футболу может возглавить бывший наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер.
За два месяца до начала чемпионата мира в России Ассоциация футбола Японии приняла решение уволить тренера сборной Вахида Халилходжича, сумевшего вывести ее в финальную часть турнира. Его место занял Акира Нисино, сумевший довести команду до 1/8 финала. Однако, как оказалось, его назначение было временным.
ТАСС
banner

Советуем почитать