• четверг, 28 Марта, 22:30
  • Baku Баку 13°C

Азербайджано-турецкие отношения основаны на принципе «Одна нация, два государства» - посол

21 июля 2018 | 13:51
Азербайджано-турецкие отношения основаны на принципе «Одна нация, два государства» - посол
Азербайджано-турецкие отношения основаны на принципе «Одна нация, два государства», сказал посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, выступая в субботу на Международном медиафоруме в Баку.
Озорал отметил большую роль СМИ в донесении до мирового сообщества и братских народов турецко-азербайджанских отношений, передает Trend.
«2018 год стал важным годом в отношениях Турции и Азербайджана», - сказал посол.
Отметим, что 21 июля по случаю 100-летней годовщины Азербайджанской Демократической Республики и 143-летия создания Азербайджанской национальной печати начал работу Международный медиа-форум.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, форум совместно организован Анатолийским обществом издателей, медиа-группой «Ени Чаг», Азербайджано-Турецким домом, Ассоциацией журналистов государств-членов Организации исламского сотрудничества и Советом печати при поддержке службы культуры и пропаганды посольства Турции в Азербайджане.
На открытии мероприятия выступили ответственный сотрудник отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджанской Республики Бахруз Гасанов, посол Турции в нашей стране Эркан Озорал, председатель Совета печати Афлатун Амашов, председатель Евразийского общества журналистов Мурад Палавар, председатель Анатолийского общества издателей Синан Бурхан и другие.
В форуме принимают участие более 400 турецких журналистов.
banner

Советуем почитать