• вторник, 19 Марта, 09:15
  • Baku Баку 8°C

Azercell Telekom повысил тарифы, но это не грабеж - уверяют в компании

19 июля 2018 | 16:37
Azercell Telekom повысил тарифы, но это не грабеж - уверяют в компании
Публикуемые отдельными лицами в соцсетях обвинения в адрес компании Azercell Telekom в «грабеже» и «монополии» не имеют под собой никаких оснований. В действующем законодательстве за подобные действия предусмотрено привлечение к ответственности.
Об этом Sputnik Азербайджан сказали в пресс-службе мобильного оператора, комментируя вопрос о причинах повышения стоимости услуги Asan Imza.
Оператор сотовой связи ООО Azercell Telekom с 15 августа 2018 года повышает стоимость услуги мобильной подписи Asan Imza с одного маната до 2,5 маната.
Как заявили представители компании, 16 июля пресс-служба Azercell Telekom распространила сообщение, в котором говорилось о том, что с 15 августа 2018 года для населения, юридических и физических лиц, представителей юридических лиц, сотрудников госструктур и органов самоуправления стоимость услуги Asan Imza за фактурный период составит 2,5 маната.
При этом стоимость одного SMS-сообщения по всем операциям, выполняемым посредством Asan Imza, будет бесплатной.
В Azercell Telekom также отметили, что предложение о повышении стоимости услуги поступило от непосредственного разработчика и оператора услуги мобильной электронной подписи Asan Imza, азербайджанской компании Best Solutions.
«Причина связана со значительным увеличением необходимых расходов, составляющих себестоимость услуги. Тем самым предусмотрено, что указанные изменения тарифов будут внедрены и другими операторами, функционирующими на рынке мобильных коммуникаций, начиная с 15 августа», — отметили в пресс-службе компании.
banner

Советуем почитать