• вторник, 19 Марта, 11:49
  • Baku Баку 8°C

Вена приглашает заинтересованных азербайджанцев до 30 лет

19 июля 2018 | 13:08
Вена приглашает заинтересованных азербайджанцев до 30 лет
8–9 ноября в Вене пройдет молодежная конференция, посвященная предпринимательству, которая соберет около 130 участников.
Ожидается, что 90 участников представят на конференции свои бизнес-идеи.
Участие в конференции «Молодежь и предпринимательство» доступно для заинтересованных молодых людей от 18 до 30 лет из стран Восточного партнерства, включая Азербайджан.
Об этом сообщается на сайте проекта EU Neighbours east.
Мероприятие организовано Форумом гражданского общества (CSF), действующим в рамках Программы «Восточное партнерство». Подать заявку на участие можно на сайте CSF. Последний срок подачи – 17 августа.
Евросоюз продвигает развитие молодежного предпринимательства как одного из ключевых элементов развития рыночной конкуренции и экономического роста. В результате образование в области бизнеса сегодня активно продвигается и поддерживается по всему Евросоюзу, а также в странах-соседях ЕС.
Предпринимательство и самозанятость рассматриваются в Евросоюзе как возможность для молодежи избавиться от такой проблемы, как безработица.
Азербайджан является одной из стран-участниц амбициозной программы по сотрудничеству «Восточное партнерство», в рамках которой реализуются многочисленные проекты и инициативы по экономическому и политическому сближению Евросоюза с шестью постсоветскими странами – Азербайджаном, Грузией, Арменией, Украиной, Молдовой и Беларусью.
1News.az
banner

Советуем почитать