• вторник, 19 Марта, 08:05
  • Baku Баку 8°C

Сумгайытский технопарк осуществил крупные поставки высоковольтного кабеля в Казахстан (Фото)

19 июля 2018 | 12:57
Сумгайытский технопарк осуществил крупные поставки высоковольтного кабеля в Казахстан (Фото)
Сумгайытский технологический парк (STP) осуществил крупные поставки 110 киловольтного кабеля в Казахстан для строительства и реконструкции подстанции BURIL, сообщили Trend в четверг в STP.
Эта подстанция обеспечивает электроснабжением одной части третьего по величине населенного пункта в Казахстане - города Чимкенд.
Ранее STP осуществил поставку крупной партии кабельной продукции в Таджикистан.
«Продукция была поставлена в рамках работ по реконструкции в Рогунской гидроэлектростанции. Предприятием было отгружено два типа кабелей: контрольные кабели и кабели низкого напряжения (до 1 кВ). Кабельная продукция STP была экспортирована в Таджикистан согласно договоренности, достигнутой с ОАО «ТаджикГидроЭлектроМонтаж» на реконструкцию подстанции «Равшан».
В настоящее время экспортные контракты подписаны также на поставку кабельной продукции в Грузию и Кыргызстан. Значительная часть работ по экспорту уже осуществлена»- сказали в STP.
В настоящее время на базе STP производятся высоковольтные кабели, рассчитанные на напряжение в 220, 330 и 500 киловольт. Технопарк является крупнейшим предприятием, осуществляющим новые инфраструктурные проекты в электроэнергетике Азербайджана. В STP на основе современных технологий производится продукция электроэнергетики и машиностроения, в частности налажен выпуск широкого ассортимента различных типов кабелей, трансформаторов, оборудования высокого напряжения, гидротурбин, водяных насосов, электрических двигателей, труб, технических газов.
banner

Советуем почитать