• вторник, 19 Марта, 15:34
  • Baku Баку 8°C

На израильском ТВ обсудили Карабах (Видео)

19 июля 2018 | 12:47
На израильском ТВ обсудили Карабах (Видео)
Как бы Армения ни пыталась торпедировать военные поставки Беларуси в Азербайджан, они будут продолжаться.
Как передает Oxu.Az, об этом, выступая на израильском канале Iland.TV, сказал российский военный эксперт Александр Перенджиев.
По его словам, никому не удастся перекрыть канал поставки вооружений в Азербайджан.
«Армения сейчас возмущается, что Беларусь продает мощные ракетные комплексы Азербайджану. Но ведь Баку покупает вооружение и у Чехии, Китая, Пакистана, Израиля и других государств. Этим Ереван почему-то не возмущается», - подчеркнул эксперт.
Отвечая на вопрос телеведущей о том, возможно ли начало полномасштабных военных действий в Нагорном Карабахе, Перенджиев отметил, что видит единственный путь разрешения конфликта в создании специальной Дорожной карты.
«Компромисс в вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта все-таки должен быть со стороны Армении», - сказал эксперт.
Он также подчеркнул, что, естественно, Азербайджан будет искать иные подходы разрешения данного конфликта, вплоть до военного давления, если Армении и дальше будет отказываться идти на компромиссы.
Другой гость передачи, израильский политолог Ариэль Бульштейн в свою очередь сказал, что проходит 30 лет и пользоваться теми же самыми рецептами для разрешения карабахского конфликта не имеет смысла.
«Те же самые методы, которые были за эти 30 лет, приведут к тем же самым тупикам», - сказал эксперт.
banner

Советуем почитать