• вторник, 19 Марта, 08:55
  • Baku Баку 8°C

Ведется переписка с Евросудом по делу Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева

19 июля 2018 | 12:28
Ведется переписка с Евросудом по делу Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева

«Принимаются необходимые меры по делу Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, которые удерживаются в заложниках сепаратистским режимом. В настоящее время ведется переписка с Европейским Судом, готовятся и отправляются ответы на все запросы».
Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров. «Граждане страны, общественность должны знать, что ведется работа по защите Д.Аскерова и Ш.Гулиева. Верю, что международные организации уделят особое внимание этому вопросу», - отметил он.
Добавим, что сегодня 266 адвокатов приняли присягу. Таким образом, число адвокатов в Азербайджане превысило 1500 человек.
По словам Анара Багирова, если в конце прошлого года в Азербайджане на 10 тысяч человек приходилось всего 9 адвокатов, то сегодня на 10 тысяч человек приходится 15 адвокатов.
Отметим, что в Азербайджане 30 июля будет отмечаться как День адвоката. Соответствующее решение было принято на заседании Президиума Коллегии адвокатов в расширенном составе.
Председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров сказал, что учреждение профессионального праздника адвокатов является необходимым, и в связи с этим Президиум Коллегии адвокатов создал соответствующую комиссию.
После изучения комиссией многочисленных архивных документов и проведенных анализов Президиуму Коллегии адвокатов было предложено, исходя из того, что 30 июля 1919 года в Азербайджанской Демократической Республике было создано жюри адвокатов, отмечать этот день как профессиональный День адвоката.
banner

Советуем почитать