• четверг, 28 Марта, 18:21
  • Baku Баку 13°C

Джордж Клуни и Дуэйн Джонсон попали в список самых высокооплачиваемых

17 июля 2018 | 17:56
Джордж Клуни и Дуэйн Джонсон попали в список самых высокооплачиваемых
Популярные голливудские актеры Джордж Клуни и Дуэйн Джонсон попали в ежегодный рейтинг издания Forbes «Самые высокооплачиваемые знаменитости».
Клуни занял в нем второе место, заработав за прошедший год 239 миллионов долларов. Столь внушительные доходы голливудской звезды обеспечены не только его профессиональной деятельностью, но и удачными капиталовложениями. Достижения Джонсона оказались значительно скромнее -124 миллиона долларов. Такой результат позволил ему занять пятое место в общем зачете. В его случае речь идет исключительно о гонорарах за участие в различных кинопроектах.
Исполнитель роли Железного Человека Роберт Дауни мл. занял 20-е место с 81 миллионом долларов. На 31-м месте финишировал его коллега по киновселенной Marvel Крис Хемсворт, заработавший за год 64,5 миллиона долларов. Источником благосостояния для обоих являются экранизации комиксов и иные голливудские кинопроекты, в которых они принимают участие.
А абсолютным лидером рейтинга стал американский боксер Флойд Мейвезер, состояние которого за год увеличилось еще на 285 миллионов долларов.
Kinonews
banner

Советуем почитать