• вторник, 16 Апреля, 11:24
  • Baku Баку 14°C

Минэкологии назвало загрязняющие берег Каспия центры отдыха

17 июля 2018 | 16:11
Минэкологии назвало загрязняющие берег Каспия центры отдыха
Сотрудники департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов и Главного управления общественной безопасности МВД Азербайджана провели совместный рейд на побережье Каспийского моря и пляжах с целью предотвращения случаев выброса, поджога и скопления бытовых отходов, слива в море сточных вод.
Об этом Report сообщили в пресс-службе министерства.
Во время рейда было установлено, что в центрах отдыха и объектах общепита, работающих в Мугтадир-Набранской зоне, бытовые отходы и сточные воды управляются не в соответствии с законодательством.
Обнаружены факты скопления и поджога на территории бытовых отходов из центров отдыха «Bulaq», «Üç qardaş», «Green ville», «Panorama», «Əlincə», «Raduqa», «Çıraq qala» и «Venesiya», слива бытовых и сточных вод из центров отдыха «Təbib», «Sunset», «Elay», «Jalə» и ресторана «Panorama» в Каспийское море без очищения.
По фактам в отношении правонарушителей составлены протоколы, согласно Кодексу административных проступков они оштрафованы в целом на 9400 манатов. Для устранения недостатков владельцам объектов выданы обязательные к исполнению «принудительные поручения».
Рейды продолжаются.
banner

Советуем почитать