• четверг, 28 Марта, 20:01
  • Baku Баку 13°C

Armenianreport: C Арменией произойдет то, что произошло с Украиной...

17 июля 2018 | 11:22
Armenianreport: C Арменией произойдет то, что произошло с Украиной...

Так уж вышло, что Армению теперь все чаще будут сравнивать с Украиной. Не только из-за схожести развития ситуации в стране, где у нас Серж Саргсян был отправлен на свалку истории почти так же, как это произошло с Виктором Януковичем. И не потому еще, что Россия делала и продолжает делать все возможное для сохранения своего влияния на Армению и Украину. Все чаще звучат и иные формы сравнения ситуации в наших странах.
Об этом пишет Armenianreport.com.
Речь идет об истории, когда зашкаливающая всенародная любовь и повсеместное доверие к новой власти сменилась глубочайшим разочарованием в ней. Украинцы, надо отдать должное их поразительной способности дважды наступать на одни и те же грабли, сейчас находятся в шоке от годов правления Петра Порошенко. Любви к нему особой никогда не было, но вот ненависть к себе он заслужил уже изрядную.
В этом смысле, он чуток лучше Виктора Ющенко. Тот тоже, придя к власти на волне победы «оранжевой революции», умудрился разбазарить весь багаж надежд на лучшее будущее в предельно сжатые сроки. В итоге, его рейтинг стал колебаться в пределах статистической погрешности. Но, он в итоге, хотя бы это ему можно поставить в заслугу, ушел с поста президента, признав свое фиаско.
При этом, лично Ющенко никто не может назвать коррупционером. Нет у него миллиардов на оффшорных счетах. Чего не скажешь про Петра Порошенко. Тот и до своего президентства был богат. А сейчас он просто сказочно богат. И именно потому, он держится за власть. Она его обогащает, она же его спасает от уголовного преследования. Пока, спасает. Что будет далее, никто не рискнет предположить.
Никол Пашинян пришел к власти в нашей стране на волне такого же витка надежд на перемены к лучшему, что были в Украине при Ющенко. Но, беда наша в том и состоит, что есть все основания полагать - Пашинян идет по пути Ющенко и в вопросе своего финала. Да, пока в это слабо верится - рейтинг премьер-министра очень высок. Но, все в нашей жизни проходящее. Особенно, если народ не видит скорых перемен к лучшему.
А их, как это не прискорбно признавать, действительно нет. Прежняя власть не только ставит палки в колеса, торпедируя ход реформ на местах. Она ослабляет финансовую стабильность в стране, вывозя из Армении награбленные капиталы. Все это видят, и такой ход событий не просто ухудшает ситуацию в стране с экономической точки зрения, но и способствует появлению подозрений в адрес новой власти. Мол, почему она позволяет вывозить такие огромные средства из страны?
Пашинян окружен людьми, которые вовсе не столь чистоплотны. И они в итоге могут привести нынешнего премьер-министра страны к тому же финалу, что был уже в Украине у Ющенко. При этом последствия для Армении такого развития событий будут просто кошмарными.
banner

Советуем почитать