• вторник, 19 Марта, 15:50
  • Baku Баку 8°C

Назпери Досталиева назвала стоимость украденных из ее дома драгоценностей

16 июля 2018 | 15:30
Назпери Досталиева назвала стоимость украденных из ее дома драгоценностей
Стали известны данные следствию показания народной артистки Назпери Досталиевой, из бакинской квартиры которой была совершена кража.
Как сообщает Report, в обвинительном акте подозреваемых в совершении кражи Джавида Алиева, Юниса Гусейнли, Намика Фараджова и Руслана Вердиева Н.Досталиева отметила, что до происшествия каждый из ее сыновей жил отдельно, она же проживала одна в квартире в Наримановском районе.
Н.Досталиева сообщила, что в тот день, когда она отправилась на дачу, из ее квартиры в Баку были украдены драгоценности на сумму 311 тыс. манатов, 15 тыс. долларов, 3 тыс. евро и 2 тыс. фунтов стерлингов.
«Пока шло следствие, часть моих драгоценностей и денег была возвращена. Затем родители обвиняемых возвратили мне остальные деньги и золото», - отметила Досталиева.
В своих показаниях народная артистка отметила, что к подозреваемым претензий, жалоб, требований не имеет.
Отметим, что 19 августа 2017 года неизвестные проникли в дом Назпери Досталиевой в Наримановском районе Баку и украли железный сейф, в котором находились большое количество ювелирных изделий и деньги.
В результате проведенных оперативных следственных мероприятий было установлено, что кража была совершена жителями Сумгайыта, ранее судимым Русланом Вердиевым, Джавидом Алиевым, Юнисом Гусейнли. Намиком Фараджовым и Асифом Гамидовым.
28 августа установили еще двоих возможных членов преступной группировки - жителей Сумгайыта Алиева Джавида Ислам оглу 1986 г.р. и Фараджева Натика Рафик оглу 1990 г.р.
Члены группировки продали украденные ювелирные украшения, а «выручку» и находившиеся в сейфе деньги поделили между собой.
Было также установлено, что на следующий день преступники бросили сейф в протекающий через Сумгайыт канал. Сейф был обнаружен в канале и извлечен.
Затем в автомобиле А.Гамидова и в домах Ю.Гусейнли и Р.Вердиева обнаружили и изъяли героин.
По информации, А.Гамидов был таксистом.
banner

Советуем почитать